Причина популярности ДНК тестов

Сегодня тесты для определения отцовства пользуются огромной популярностью. Это не удивительно, так как при обращении в хорошую лабораторию с современным оборудованием, точность анализа составляет 99,9999 процента. Все заключения, которые дают специалисты – это официальные документы в Москве. Поэтому их используют в суде. Но, на самом деле, с помощью ДНК теста можно не только узнать, кто является родителем человека. Также они применяются чтобы:

  • определить родственные связи с бабушками/дедушками, тетями/дядями, братьями/сестрами;
  • узнать, есть ли у эмбриона предрасположенность к определенным заболеваниям, мутации в генах, вызывающие синдром Дауна и другие болезни, связанные с умственным и психическим развитием;
  • составить правильную диету;
  • профессионально заниматься спортом;
  • найти преступника;
  • выявить причины бесплодия;
  • узнать пол и резус-фактор будущего ребенка.

Почему тесты ДНК рекомендуют беременным

Когда такая расшифровка генетического кода только появилась, далеко не всем женщинам в положении советовали проводить анализ. Это объяснялось тем, что для сбора образца использовали инвазивный метод. Он предполагал взятие биологического материала прямо от плода. Такая процедура могла стать причиной возникновения инфекций, воспалений в организме. Поэтому чтобы избежать ненужных осложнений, врачи прибегали к анализу только в крайних случаях.

Современные технологии помогли свести риски к нулю. Теперь чтобы собрать образец, нужно всего лишь взять 20 миллилитров венозной крови. Такого количества материала достаточно для выделения ДНК и проведения анализа. Сейчас всем беременным, которым больше 35-ти лет, врачи настоятельно рекомендуют сдать НИПТ тест. Они помогут определить возможные патологии и отклонения в развитии, вовремя принять меры и провести профилактику.

Как проходит процедура экспертизы ДНК

Еще один плюс теста, который делает его очень популярным – это простота сбора образцов. Человек может обратиться в любую лабораторию Москвы или же провести процедуру самостоятельно. Затем ему нужно просто оформить доставку и дождаться результата. Если клиент хочет все сделать самостоятельно, лаборатория дает четкие инструкции, касающиеся инструментов для сбора материала и его транспортировки. Конверт должен быть герметичным, иначе туда могут попасть инородные частицы, из-за которых расшифровка получится неверной. Если же люди обращаются в медицинское учреждение, им вообще не приходится ни о чем переживать. Специалисты знают, как правильно собирать и отправлять образцы для анализа ДНК. Поэтому лаборатория ДНК гарантированно получит качественный биоматериал, из которого сможет выделить клетки и расшифровать генетический код. Что же касается самого процесса анализа, то им должны заниматься врачи, имеющие большой опыт. Наша лаборатория ДНК тестов ДЛТ работает уже много лет и знает, что клиентам нужны гарантии. Поэтому мы используем только сертифицированное оборудование. Наши молекулярные биологи постоянно повышают квалификацию, изучают новые технологии, открытия. Поэтому они могут гарантировать точность.

Поскольку расшифровка – очень скрупулезное занятие, клиент получает результат через шесть-семь дней. Это нормальный срок для такой работы, но можно провести и ДНК тест в за день, но они стоят дороже. В среднем мы делаем анализ три-пять дней.

ДНК тесты в лаборатории генетических исследований Ralzo

Для повышения точности результата до 99,9999 процента, эксперты работают двумя независимыми  группами. Такой подход дает возможность исключить «человеческий фактор», из-за которого и допускается большинство ошибок. Каждая группа специалистов анализирует собранные данные, заносит их в отчет, затем результаты сверяются и делаются окончательные выводы.  Благодаря этому мы может дать своим клиентам гарантии, что очень важно в таких серьёзных вопросах. Ведь от результатов часто зависит вся дальнейшая жизнь человека. Благодаря такому подходу мы всегда поддерживаем положительный имидж и выполняет задачи любого уровня сложности. С нами могут сотрудничать не только частные лица, но и правоохранительные органы.  Мы поможем установить по ДНК личность преступника, родственные связи между людьми, отцовство. Если у вас появились вопросы – звоните и наши специалисты в Москве предоставят бесплатную консультацию. Обращайтесь к нам и получайте результаты, точные на 99,9999 процента.

Голосов: 0