Cвязаться с нами

Кто пользуется ДНК анализом

Еще лет 20 назад люди мало что знали о генетических исследованиях. Это казалась какой-то фантастической наукой, которую нам показывают в кинофильмах и описывают в научной фантастике. Но прошло не так много времени и современный человек прибегает к помощи ДНК теста во многих аспектах своей жизни. Наука не стоит на месте и дарит нам все новые и новые возможности использования генетики. Кому же могут быть полезны генетические анализы и какую практическую пользу для обыватели они несут?

Установление отцовства по ДНК

Данный ДНК тест на отцовство, как правило, проводят родители (мама или папа) для собственного внутреннего успокоения. Не редко случаются ситуации, что мать не совсем уверена кто является биологическим отцом ребенку. Или отец подозревает, что малыш не от него. В этом с высочайшей точностью 99,9999% на положительный результат и 100% на отрицательный результат поможет разобраться ДНК тест на установление отцовства.

Помимо стандартного теста, его еще называют информационным, проводят судебный тест на отцовство. В этих случая обычно вопрос идет об алиментах, присвоении опекунства или для миграционных целях. Точность, как информационного теста, так и судебного абсолютно одинакова. Разница лишь в оформляемых документах и процедуре забора образцов, которая должна проходить по протоколу.

Установление родства с помощью генетической экспертизы

Этот тест может использоваться также для определения родства по ДНК, путем установления родства ребенка и бабушки, дедушки, брата или сестры и т.д. Но прибегать к этому анализу можно и просто для установления близкого родства (бабушка/дедушка-внук/внучка, брат-сестра, дядя/тетя-племянник/племянница), так и двоюродного, и троюродного. Устанавливают родство для получения наследства, опекунства, в миграционных целях и т.д.

Этническое происхождение

Генеалогические ДНК тесты стремительно набирают свою популярность. Людям интересно кто были их предки, откуда они произошли. Как правило, делают это исследование для личного интереса, или как очень необычный и интересный подарок близкому человеку. Ведь результаты этого исследования наша ДНК лаборатория оформят в лучшем виде (образец есть у нас на сайте). Иногда этнический ДНК тест делают для целей миграции в другое государство или для решения вопроса брака между людьми из разных народов.

НИПТ (неинвазивные пренатальные ДНК тесты)

Раньше для выявления хромосомных аномалий у плода, таких как синдром Дауна, Патау, Эдвардса и других, прибегали к забору биологического материала путем вторжения в брюшную полость матери (инвазивный метод). Это вызывало сильные осложнения беременности вплоть до выкидыша. Современная генетика обладает методиками, позволяющими абсолютно безопасно проводить подобные исследования, используя только венозную кровь матери. Было обнаружено, что на 7-9 недели беременности в крови матери достигается необходимая концентрация ДНК ребенка. Эту ДНК можно выделить и провести все необходимые анализы. Тем самым не существует никакого риска для малыша. Таким способом определяется пол плода и резус-фактор на ранних сроках беременности. Определить отцовство на 7 неделе также возможно благодаря все той же циркулирующей ДНК ребенка в крови матери. ДНК лаборатория «Ралзо» обладает всем необходимым оборудованием и штатом квалифицированных специалистов для проведения такого рода анализов.

Голосов: 0